Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

488,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2025-0067 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULO DIRIGIDO A MIPYME 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULO DIRIGIDO A MIPYME 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/08/2025 16:02:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
487,000.01 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.06487,000.01  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULO DIRIGIDO A MIPYME487,000.01  DOPAgosto2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1755297269836EnaCP1487,000.01  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/08/2025 18:18:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
08/08/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
11/08/2025 17:58:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Autorizacion.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Pliego.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CIRCULAR DE PREGUNTAS Y RESPUESTAS.docxDownload
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.181294515/08/2025 18:21487,000.01 Dominican Pesos
    Final Report:15/08/2025 18:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Liss Solutions Plants, SRL487,000.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
488,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULO DIRIGIDO A MIPYME1UD488,000488,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/08/2025 18:21 (UTC -4 hours)
Detail
15/08/2025 18:18 (UTC -4 hours)
Detail
08/08/2025 07:46 (UTC -4 hours)
Detail