Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

110,000 Dominican Pesos
 
HMSA-DAF-CD-2025-0040 
COMPRA DE CHASIS DIGITALES 35*43 (14*17) DE EQUIPO DE PLACAS PARA EL AERA DE RAYOS X  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE CHASIS DIGITALES 35*43 (14*17) DE EQUIPO DE PLACAS PARA EL AERA DE RAYOS X  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/ PACO SAVIIÑON.# 63 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

31/07/2025 17:00:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
96,427.63 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.0196,427.63  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO TOTAL96,427.63  DOPOctubre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20251196,427.63  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/08/2025 10:44:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
31/07/2025 20:18:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
04/08/2025 15:39:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA CHASIS PARA EQUIPO RAYOS X JULIO_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
IMAGEN DEL EQUIPO DEL CHASIS_0001.pdfOtherDownload
ACTO DE APROBAC CHASIS PARA EQUIP RAYOS X JULIO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
BASE DE LA CONTRTAC CHASIS EQUIP RAYOS X JULIOI_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.180781707/08/2025 10:4696,427.63 Dominican Pesos
    Final Report:07/08/2025 10:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Serviamed Dominicana, SRL96,427.63 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE CHASIS DIGITALES 35*43 (14*17) DE EQUIPO DE PLACAS PARA EL AERA DE RAYOS X T3 -
    
Subtotal
110,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42201823 - Unidad de tubo(...)
2.6.3.1.01COMPRA DE CHASIS DIGITALES 35*43 (14*17) DE EQUIPO DE PLACAS PARA EL AERA DE RAYOS X 1UD110,000110,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/08/2025 10:46 (UTC -4 hours)
Detail
07/08/2025 10:44 (UTC -4 hours)
Detail