Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
145,376 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2025-0063
Request Name:
Adquisición de equipos para sistema de acceso y aire acondicionado.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de equipos para sistema de acceso y aire acondicionado.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/07/2025 14:01:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/07/2025 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/07/2025 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/07/2025 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/07/2025 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/07/2025 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/07/2025 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2025 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2025 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
145,376.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
8,850.00
DOP
----
View
2.6.2.3.01
5,723.00
DOP
----
View
2.6.1.9.01
38,763.00
DOP
----
View
2.6.5.4.02
33,630.00
DOP
----
View
2.6.6.2.01
58,410.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de equipos para sistema de acceso y aire acondicionado.
145,376.00
DOP
Julio
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1752685390906RMsZv
1
145,376.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/07/2025 18:34:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/07/2025 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
ACTA DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1793429
14/07/2025 18:37
145,376 Dominican Pesos
Final Report:
14/07/2025 18:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Conamar, SRL
145,376 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
145,376.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46151501 - Barricadas
2.6.6.2.01
Barrera vehicular CMP20 de 3.5 mts. A 6 mts alto
1
UD
58,410
58,410.00
2
45101515 - Impresora bási
(...)
45101515 - Impresora básica
2.6.1.3.01
Impresoras PDA portátil Android 13/14 móvil de 58mm
3
UD
2,950
8,850.00
3
45121501 - Cámaras fijas
2.6.2.3.01
Cámara de vigilancia IP domo de 5mp
1
UD
5,723
5,723.00
4
44103206 - Máquina de con
(...)
44103206 - Máquina de control de acceso y asistencia de tiempo
2.6.1.9.01
Lector de proximidad UHF-10E pro RFID 902 mhz
1
UD
38,763
38,763.00
5
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.02
Aire acondicionado de 12,000 BTU de 220v, convencional
1
UD
33,630
33,630.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1793429
Informe final de la selección DO1.AWD.1793429
14/07/2025 18:37
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.675971
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2025-0063 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/07/2025 18:34
(UTC -4 hours)
Detail