Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

30,420.4 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2025-0062 
Materiales para sistema de control de acceso 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Materiales para sistema de control de acceso 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2025 12:03:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
30,420.40 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.017,410.40  DOP----View
2.3.9.9.0423,010.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Materiales para sistema de control de acceso30,420.40  DOPJulio2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1752688012905u9eTs130,420.40  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2025 16:11:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/07/2025 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.179374314/07/2025 16:1430,420.4 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2025 16:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Conamar, SRL30,420.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,420.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
32101507 - Tarjetas de ta(...)
2.3.9.6.01PLACA DE DESAROLLO ARDUINO COMPATIBLE CON UNO R3 IDE2UD2,1834,366.00
    
1
39121501 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01Fotocelda XTECH 10-20 MTS PARA PORTON ELECTRICO1UD1,174.11,174.10
    
1
39121301 - Cerramientos d(...)
2.3.9.9.04CONTROL DE ACCESO PANEL ZK C3-400 BOX 4 PUERTAS 1UD23,01023,010.00
    
1
26111707 - Baterías de pl(...)
2.3.9.6.01BATERIA 10V 7A GENERICA1UD1,870.31,870.30
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2025 16:14 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2025 16:11 (UTC -4 hours)
Detail