Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,850,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2025-0062 
SERVICIO DE EMISION DE TICKETS AEREOS Y SEGUROS DE VIAJES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE EMISION DE TICKETS AEREOS Y SEGUROS DE VIAJES 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2025 16:00:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2025 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,850,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.011,450,000.00  DOP----View
2.2.6.3.01400,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  SERVICIO DE EMISION DE TICKETS AEREOS Y SEGUROS DE VIAJES1,850,000.00  DOPAgosto2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG175380189778529COX11,850,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/07/2025 09:29:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
17/07/2025 13:14:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
ACTA DE APROBACION .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTA DE AUTORIZACION.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
PLIEGO DE CONDICIONES COMPRA MENOR SERVICIOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.180300529/07/2025 10:211,850,000 Dominican Pesos
    Final Report:29/07/2025 10:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Soluciones Corporativas H&J, SRL1,850,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE EMISION DE TICKETS AEREO Y SEGURO DE VIAJE 3 Trimestre-
    
Subtotal
1,850,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01SERVICIO DE EMISION DE TICKETS AEREO Y SEGURO DE VIAJE1UD1,450,0001,450,000.00
    
 
1
84131601 - Seguros de vid(...)
2.2.6.3.01SEGURO DE VIAJE 1UD400,000400,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2025 10:21 (UTC -4 hours)
Detail
29/07/2025 09:29 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2025 16:21 (UTC -4 hours)
Detail