Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

60,593 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2025-0061 
Adquisicion de Estufa y Extractor 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Estufa y Extractor 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/07/2025 13:00:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 13:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
49,973.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.4.0149,973.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de Estufa y Extractor49,973.00  DOPJulio2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1752687735014n2xsP149,973.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/07/2025 17:57:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
11/07/2025 19:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.179263411/07/2025 18:0049,973 Dominican Pesos
    Final Report:11/07/2025 18:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cornisa Del Caribe Group, SRL49,973 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Estufa y Extractor-
    
Subtotal
60,593.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52141546 - Extractor de c(...)
2.6.1.4.01Estufa Empotrable a gas de 24 pulg1UD28,91028,910.00
    
2
52141546 - Extractor de c(...)
2.6.1.4.01Extractor de grasa tipo campana de 24 pulg1UD31,68331,683.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/07/2025 18:00 (UTC -4 hours)
Detail
11/07/2025 17:57 (UTC -4 hours)
Detail