Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,850,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2025-0061
Request Name:
Servicio de alquiler de utensilio, equipos y picadera
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de alquiler de utensilio, equipos y picadera
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/07/2025 08:00:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/07/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/07/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/07/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/07/2025 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
17/07/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
21/07/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/07/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/07/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
23/07/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,995,000.01
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.2.03
400,000.00
DOP
----
View
2.2.5.8.01
1,595,000.01
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Servicio de alquiler de utensilio, equipos y picadera
1,995,000.01
DOP
Agosto
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG17533642366604kcvS
1
1,995,000.01
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/07/2025 08:37:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/07/2025 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
15/07/2025 14:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRA.docx.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ACTA DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Acta de autorizacion.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1798702
22/07/2025 08:39
1,995,000 Dominican Pesos
Final Report:
22/07/2025 08:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Garbur Events, SRL.
1,995,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Servicio de alquiler de utensilio, equipos, refrigerio y picadera
-
Subtotal
1,850,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.5.8.01
Servicio de alquiler de utensilio y equipo incluye: Sistema de Sonido: Sistema de audio profesional Line Array Nexo GO12 10- Sub-wofer dobles 10- cajas de Speaker dobles Monitores de relevos para diferentes areas Consola digital Microfonía Medusa Cablería Caja de distribución de electricidad Generadores eléctricos: para: Sonido Ventiladores para climatización Sistema de Iluminación Pantalla Led Incluido caja de distribución de electricidad Sistema de proyección Led: 2- pantallas Led P2 3X4 MTS2 1- Procesadores de video Digital 1- Escalador 10- Bumpers 3- Switch para Proyección de video en pantalla 1- Lap Top 2-TV para proyeccion con su base 1-Circuito cerrado a 3 camaras Iluminación de tarima: 20- Focos Led 8- Moviles Beam 8- Smart Wash 4- Fresnel cob 2 2- Fresnel 2- Blinder Led Chauet 1-Consola DMX 6- Barras Led Iluminotécnicos Estructura: Tarima 40x30x3.5 Estructuras para pantallas, iluminación, bajantes y sonido Estructura para falda de tarima Tensados de banner Impresos y Banners para tensar: 1- Banner 10x8 1- Banner 12x8 1- Banner 40x12 1- Banner 60x3.6 Climatización: 12 Ventiladores Industriales de aire para climatización Baños Móviles: 08- cabinas 02- Lavamanos Alquileres: 1,000- Sillas blancas jardineras 15- Sillas Luis XV 19- Mesas Rectangulares 09- topes elegantes 05- Bambalinas azules 08- manteles azul royal al piso 8- Neveras de hielo grandes Matas ornamentales Decoración y ambientación: -Tarima 26- columnas forradas 05- arreglos de hojas 04- pucheros para mesa de honor Jardines para decoración de tarima sobre borde frontal y alrededores Decoración y ambientación del evento Transporte, personal de apoyo y equipo técnico: -Movilización de las Estructuras -Plantas ornamentales -Banners -Equipos en general Iluminación, pantallas y sonido Ventiladores -Equipo técnico -Personal de apoyo -Servicio de Montaje, desmontaje, dirección logística, supervisión
1
UD
1,450,000
1,450,000.00
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de picadera incluye: picadera especial para 70 personas. picadera bandejeada 5 variedades / 3 unidades por variedad -Rollitos de prosciutto, rellenos de queso de cabra, cristal de guayaba y rúcula. -Croquetas de chorizo español -Canasticas de masa filo horneadas rellenas de creamcheese y pimientos caramelizados. -Canapes toping de dip de creamcheese, tocineta crocante y miel. -Brocheticas Satay de pollo en salsa de mani y miel. -Brocheticas Capresa en shots de salsa pesto. -Empanaditas de queso crema. -Mini Sandwich de pastrami, mozzarella -Estación de Frutas picadera empacada para 1,200 personas. 5 variedades / 1 unidades por variedad - Mini sándwich de pollo cremoso. - Pastelitos de queso - Mini Wraps de jamón y queso - Croquetas de pollo. Tartaleta rellena de creamcheese y puerro. - Mini quipes - Mini Croissant relleno de jamón y queso. 60- faldos de agua
1
UD
400,000
400,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1798702
Informe final de la selección DO1.AWD.1798702
22/07/2025 08:39
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.678790
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2025-0061 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
22/07/2025 08:37
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.675098
INQUIETUD FAD-DAF-CM-2025-0061
11/07/2025 10:14
(UTC -4 hours)
Detail