Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
246,750 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2025-0056
Request Name:
Adquisición de Materiales Impresos de Artes Gráficos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Impresos de Artes Gráficos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/07/2025 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/07/2025 10:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/07/2025 10:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/07/2025 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/07/2025 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/07/2025 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/07/2025 10:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/07/2025 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/07/2025 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
272,727.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
272,727.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales Impresos de Artes Gráficos
272,727.50
DOP
Julio
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG17526847266366VrV6
1
272,727.50
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/07/2025 16:37:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
10/07/2025 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE APROBACION 1.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICITUD DE COMPRA 1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificacion 1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1792243
10/07/2025 16:40
272,727.5 Dominican Pesos
Final Report:
10/07/2025 16:40
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
272,727.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Materiales Impreso de Artes Graficos 3
-
Subtotal
246,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folders con Ubes incluidos con su Bolsillo a Impresos Full Color Tamaño 18 x 9 pulg
195
UD
350
68,250.00
2
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpetas Para Diplomas, en pan de Plata, en Percalina Color Azul Marino, con Esquineros y con una medida de 11.5 x 14.5
140
UD
900
126,000.00
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folders con Ubes Incluidos con su bolsillo a Impresos Full Color Tamaño 18 x 9 pulg
150
UD
350
52,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1792243
Informe final de la selección DO1.AWD.1792243
10/07/2025 16:40
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.674871
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2025-0056 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
10/07/2025 16:37
(UTC -4 hours)
Detail