Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,050,100 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2025-0060 
Adquisición de propiedades militares. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de propiedades militares 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2025 11:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2025 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2025 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2025 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,050,099.70 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.0553,100.00  DOP----View
2.3.2.3.01996,999.70  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de propiedades militares.1,050,099.70  DOPJulio2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1753113321052Vcvgv11,050,099.70  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/07/2025 11:41:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2025 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROBACION 0060.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
AUTORIZACION 0060.pdfOtherDownload
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
SOLICITUD 0060.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO 0060.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.179782421/07/2025 11:441,050,099.7 Dominican Pesos
    Final Report:21/07/2025 11:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Villabri Comercial, SRL1,050,099.7 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de propiedades militares 3ER. trimestre.-
    
Subtotal
1,050,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101602 - Camisas para h(...)
2.3.2.3.01Camisas Azules Mangas Larga, en tela Chambray500UD1,298649,000.00
    
 
1
53101602 - Camisas para h(...)
2.3.2.3.01Correas Azules en Nylon con su Hebilla Plateada500UD342171,000.00
    
 
1
60101401 - Insignias
2.3.9.9.05Sellos de Comando Fuerza Especiales Azules200UD17735,400.00
    
 
1
60101401 - Insignias
2.3.9.9.05Sellos de Comando Norte Azules 100UD17717,700.00
    
 
1
53101602 - Camisas para h(...)
2.3.2.3.01Charreteras de Raso en tela Gabardina Azul500UD354177,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/07/2025 11:44 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2025 11:41 (UTC -4 hours)
Detail