Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,301,958.9 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2025-0056
Request Name:
Adquisición de componentes para vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de componentes para vehículos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/07/2025 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/07/2025 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/07/2025 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/07/2025 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/07/2025 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
15/07/2025 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
17/07/2025 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/07/2025 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/07/2025 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/07/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/07/2025 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,301,958.90
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.02
2,301.00
DOP
----
View
2.3.9.8.01
1,299,657.90
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de componentes para vehículos
1,301,958.90
DOP
Julio
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG175287671901767Ehr
1
1,301,958.90
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/07/2025 17:47:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/07/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
ACTA DE APROBACION_001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ACTA SIMPLE DE AUTORIZACION_001.pdf
Other
Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1796553
18/07/2025 17:58
1,301,958.9 Dominican Pesos
Final Report:
18/07/2025 17:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
JLV Soluciones Eléctricas, SRL
1,301,958.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE COMPONENTES PARA VEHICULOS 3 Trimestre
-
Subtotal
1,301,958.90
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111801 - Correas en v
2.3.9.8.01
Correas para autobús marca yutong año 2021
2
UD
14,537.6
29,075.20
2
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Felpas de limpiar vidrio para autobús marca yutong año 2021
2
UD
4,342.4
8,684.80
3
25173816 - Componentes hi
(...)
25173816 - Componentes hidráulicos de embrague
2.3.9.8.01
Búster de cloutch para autobús marca yutong año 2021
1
UD
34,880.8
34,880.80
4
26101716 - Forjas del mot
(...)
26101716 - Forjas del motor
2.3.9.8.01
Turbo para autobús marca yutong año 2021
1
UD
74,210.2
74,210.20
5
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil manin filter para autobús marca yutong año 2021
1
UD
10,171.6
10,171.60
6
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite manin filter para autobús marca yutong año 2021
1
UD
8,201
8,201.00
7
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire bosch para autobús marca yutong año 2021
1
UD
18,750.2
18,750.20
8
40151533 - Bombas hidrául
(...)
40151533 - Bombas hidráulicas
2.3.9.8.01
Bomba de cloutch de arriba para autobús marca yutong año 2021
1
UD
39,081.6
39,081.60
9
25172906 - Reflectores
2.3.9.8.01
Halógenos H4 de 24v para autobús marca yutong año 2021
4
UD
2,655
10,620.00
10
25172906 - Reflectores
2.3.9.8.01
Halógenos H1 de 24v para autobús marca yutong año 2021
4
UD
1,935.2
7,740.80
11
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juego de banda de frenos delanteras para autobús marca yutong año 2021
1
UD
19,293
19,293.00
12
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juego de banda de frenos traseras para autobús marca yutong año 2021
1
UD
54,752
54,752.00
13
25172906 - Reflectores
2.3.9.8.01
Pantalla drecha para autobús marca yutong año 2021
1
UD
41,536
41,536.00
14
40151533 - Bombas hidrául
(...)
40151533 - Bombas hidráulicas
2.3.9.8.01
Bomba de cloutch de arriba para camioneta L200 año 2022
1
UD
11,516.8
11,516.80
15
40151533 - Bombas hidrául
(...)
40151533 - Bombas hidráulicas
2.3.9.8.01
Bomba de cloutch de abajo para camioneta L200 año 2022
1
UD
9,575.7
9,575.70
16
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juego de banda delantera para camioneta L200 año 2022
1
UD
6,667
6,667.00
17
26111801 - Correas en v
2.3.9.8.01
Mono correa para camioneta L200 año 2022
1
UD
4,867.5
4,867.50
18
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire bosch para camioneta L200 año 2022
1
UD
3,256.8
3,256.80
19
25172906 - Reflectores
2.3.9.8.01
Halógenos H11 para camioneta L200 año 2022
2
UD
1,829
3,658.00
20
25172906 - Reflectores
2.3.9.8.01
Halógenos 9005 para camioneta L200 año 2022
2
UD
1,687.4
3,374.80
21
25172110 - Pito de vehícu
(...)
25172110 - Pito de vehículo
2.3.9.8.01
Juego de bocina 12v para camioneta L200 año 2022
1
UD
3,115.2
3,115.20
22
40161502 - Filtros de agu
(...)
40161502 - Filtros de agua
2.3.9.8.01
Filtro de trampa de agua bosch para retroexcavadora año 2012
1
UD
8,873.6
8,873.60
23
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de trampa de gasoil bosch para retroexcavadora año 2012
1
UD
8,059.4
8,059.40
24
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire bosch para retroexcavadora año 2012
1
UD
8,437
8,437.00
25
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de hidráulico bosch para retroexcavadora año 2012
1
UD
7,634.6
7,634.60
26
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil bosch para retroexcavadora año 2012
1
UD
4,389.6
4,389.60
27
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite bosch para retroexcavadora año 2012
1
UD
3,805.5
3,805.50
28
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtros de cabina bosch para retroexcavadora año 2012
2
UD
6,997.4
13,994.80
29
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite manin filter para camión isuzo año 2017
1
UD
2,926.4
2,926.40
30
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire manin filter para para camión isuzo año 2017
1
UD
6,631.6
6,631.60
31
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil manin filter para camión isuzo año 2017
1
UD
2,041.4
2,041.40
32
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juegos de bandas de frenos delanteras para para camión isuzo año 2017
2
UD
11,422.4
22,844.80
33
24101802 - Retenedoras pa
(...)
24101802 - Retenedoras para muelles
2.3.9.8.01
Retenedoras del tren delantero para para camión isuzo año 2017
2
UD
6,159.6
12,319.20
34
24101802 - Retenedoras pa
(...)
24101802 - Retenedoras para muelles
2.3.9.8.01
Retenedoras del tren trasero para para camión isuzo año 2017
2
UD
7,245.2
14,490.40
35
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtros de aire manin filter para camión international año 2016
2
UD
9,711.4
19,422.80
36
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil bosch para camión international año 2016
1
UD
5,451.6
5,451.60
37
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite bosch para camión international año 2016
1
UD
4,389.6
4,389.60
38
40161502 - Filtros de agu
(...)
40161502 - Filtros de agua
2.3.9.8.01
Filtro de trampa de agua bosch para camión international año 2016
1
UD
8,047.6
8,047.60
39
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de cabina manin filter para camión international año 2016
1
UD
3,669.8
3,669.80
40
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtros de aceite bosch para autobús hyundai año 2007
2
UD
2,029.6
4,059.20
41
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtros de gasoil bosch para autobús hyundai año 2007
2
UD
2,513.4
5,026.80
42
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtros de aire manin filter para autobús hyundai año 2007
2
UD
8,496
16,992.00
43
26111803 - Correas redond
(...)
26111803 - Correas redondas
2.3.9.8.01
Mono correas para autobús hyundai año 2007
4
UD
5,144.8
20,579.20
44
26111801 - Correas en v
2.3.9.8.01
Correas doble para autobús hyundai año 2007
2
UD
6,395.6
12,791.20
45
40161502 - Filtros de agu
(...)
40161502 - Filtros de agua
2.3.9.8.01
Filtros de trampas de agua bosch para autobús hyundai año 2007
2
UD
8,791
17,582.00
46
25172604 - Espejos retrov
(...)
25172604 - Espejos retrovisores
2.3.9.8.01
Cristal delantero para autobús marca yutong año 2021
1
UD
122,248
122,248.00
47
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite baldwin para camioneta marca mitsubishi L200 año 2018
1
UD
3,127
3,127.00
48
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil bosch para camioneta marca mitsubishi L200 año 2018
1
UD
2,194.8
2,194.80
49
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro purificador de aire manin filter para camioneta marca mitsubishi L200 año 2018
1
UD
3,894
3,894.00
50
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juego de banda de frenos delanteras para camioneta marca mitsubishi L200 año 2018
1
UD
6,608
6,608.00
51
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de cabina bosch para camioneta marca mitsubishi L200 año 2018
1
UD
2,419
2,419.00
52
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juego de banda de frenos traseras para camioneta marca mitsubishi L200 año 2018
1
UD
8,378
8,378.00
53
26111803 - Correas redond
(...)
26111803 - Correas redondas
2.3.9.8.01
Kit de correas para camioneta marca mitsubishi L200 año 2018
1
UD
9,499
9,499.00
54
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite baldwin para camioneta marca chevrolet colorado año 2018
1
UD
3,894
3,894.00
55
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro purificador de aire manin filter para camioneta marca chevrolet colorado año 2018
1
UD
6,726
6,726.00
56
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de cabina bosch para camioneta marca chevrolet colorado año 2018
1
UD
5,133
5,133.00
57
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtros de gasoil de elemento bosch para camioneta marca chevrolet colorado año 2018
2
UD
4,248
8,496.00
58
26111803 - Correas redond
(...)
26111803 - Correas redondas
2.3.9.8.01
Kit de correas para camioneta marca chevrolet colorado año 2018
1
UD
17,346
17,346.00
59
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juego de banda de frenos delanteras para camioneta marca chevrolet colorado año 2018
1
UD
11,328
11,328.00
60
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juego de banda de frenos traseras para camioneta marca chevrolet colorado año 2018
1
UD
13,216
13,216.00
61
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juegos de bandas de frenos delanteras para camionetas mitsubishi L200 año 2021
8
UD
6,608
52,864.00
62
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juegos de bandas de frenos traseras para camionetas mitsubishi L200 año 2021
8
UD
8,378
67,024.00
63
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtros de aceite baldwin para camionetas mitsubishi L200 año 2021
8
UD
3,127
25,016.00
64
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtros de aire manin filter para camionetas mitsubishi L200 año 2021
8
UD
3,894
31,152.00
65
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtros de gasoil bosch para camionetas mitsubishi L200 año 2021
8
UD
4,248
33,984.00
66
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtros de cabina bosch para camionetas mitsubishi L200 año 2021
8
UD
5,133
41,064.00
67
26111803 - Correas redond
(...)
26111803 - Correas redondas
2.3.9.8.01
Kit de correas para camionetas mitsubishi L200 año 2021
8
UD
9,499
75,992.00
68
31181503 - Juntas obturad
(...)
31181503 - Juntas obturadoras de metal
2.3.9.8.01
Juntas de tapa de válvula incluyendo sellos de inyectores para camionetas mitsubishi L200 año 2021
8
UD
13,334
106,672.00
69
27112132 - Abrazaderas de
(...)
27112132 - Abrazaderas de fijación
2.3.9.8.02
Paquetes de tairra (grandes,medianos y pequeños) para camionetas mitsubishi L200 año 2021
3
UD
767
2,301.00
70
31181510 - Juntas de sili
(...)
31181510 - Juntas de silicona
2.3.9.8.01
Silicones de uretano para camionetas mitsubishi L200 año 2021
3
UD
731.6
2,194.80
71
23153129 - Limpiador de l
(...)
23153129 - Limpiador de la vía de máquina
2.3.9.8.01
Spray limpiadores de contactos para camionetas mitsubishi L200 año 2021
2
UD
849.6
1,699.20
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1796553
Informe final de la selección DO1.AWD.1796553
18/07/2025 17:58
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.678183
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2025-0056 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/07/2025 17:47
(UTC -4 hours)
Detail