Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
484,909.2 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2025-0057
Request Name:
ADQUISICIÓN DE TAJETAS DE PROXIMIDAD Y CINTAS PARA IMPRESORA DATACARD
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE TAJETAS DE PROXIMIDAD Y CINTAS PARA IMPRESORA DATACARD
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/07/2025 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/07/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/07/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/07/2025 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/07/2025 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
14/07/2025 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
16/07/2025 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/07/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/07/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/07/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
470,361.92
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.3.01
228,920.00
DOP
----
View
2.3.9.2.01
241,441.92
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICIÓN DE TAJETAS DE PROXIMIDAD Y CINTAS PARA IMPRESORA DATACARD
470,361.92
DOP
Agosto
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1753136973307PTNs6
1
470,361.92
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/07/2025 18:10:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
14/07/2025 09:38:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
14/07/2025 13:33:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
14/07/2025 17:00:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
14/07/2025 17:23:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE APROBACION 0057.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ACTA DE AUTORIZACION 0057.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
PLIEGO DE CONDICIONES 0057.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCC_F033_Oferta_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
SOLICITUD DE COMPRAS 0057.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1797548
21/07/2025 18:14
470,361.92 Dominican Pesos
Final Report:
21/07/2025 18:14
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Identificaciones JMB, SRL
470,361.92 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE TARJETAS DE PROXIMIDAD Y CINTAS PARA IMPRESORAS DATACARD
-
Subtotal
484,909.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111815 - Tarjetas de id
(...)
14111815 - Tarjetas de identificación
2.3.3.3.01
Tarjeta de proximidad
2,000
UD
118
236,000.00
Mis observaciones:
1K, imprimible.
2
44102606 - Cinta de máqui
(...)
44102606 - Cinta de máquinas de escribir
2.3.9.2.01
DATACARD 513107-001-S76 y kit para limpieza - CMYK - 1,000 impresiones - para CR805
3
UD
22,420
67,260.00
Mis observaciones:
Cinta de color y kit para limpieza, CMYK, 1000 impresiones, para CR805.
3
44102606 - Cinta de máqui
(...)
44102606 - Cinta de máquinas de escribir
2.3.9.2.01
DATACARD 513157-002-S76, Película de retransferencia, 1,000 impresiones, para CR805 (para cinta 513107-001-S76 y 513107-003-S76
3
UD
11,210
33,630.00
Mis observaciones:
Película de transferencia, 1000 impresiones, para CR805 (para cinta 513107-001-S76 y 513107-003-S76).
4
44102606 - Cinta de máqui
(...)
44102606 - Cinta de máquinas de escribir
2.3.9.2.01
DATACARD 515062-001, Laminado DuraGard holográfico secure globe, 300 laminados, para CR 805
14
UD
10,572.8
148,019.20
Mis observaciones:
Laminado DuraGard holográfico, secure globe, 300 laminados, para CR805.
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1797548
Informe final de la selección DO1.AWD.1797548
21/07/2025 18:14
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.678764
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2025-0057 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
21/07/2025 18:10
(UTC -4 hours)
Detail