Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

36,500 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2016-0088 
Compra de agua mineral 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de agua mineral 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/11/2016 12:00:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2016 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2016 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2016 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2016 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2016 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2016 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2016 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2016 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2016 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
181 
CERTIFICACION 181.pdf  
36,500.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0136,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/11/2016 12:13:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/11/2016 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.14940601/11/2016 12:2236,500 Dominican Pesos
    Final Report:01/11/2016 12:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA36,500 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
36,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Agua mineral en botellones 5/1 (GLS)500GAL4824,000.00
    
 
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Agua mineral en botellitas faldo 16 Onz. 20/1100PAQ12512,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/11/2016 12:22 (UTC -4 hours)
Detail
01/11/2016 12:13 (UTC -4 hours)
Detail