Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

124,070.91 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2025-0047 
Adquisición de pintura automotriz, materiales y herramienta para pintar 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pintura automotriz, materiales y herramienta para pintar 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/05/2025 17:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 17:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 17:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 17:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
124,070.81 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.06105,875.50  DOP----View
2.3.7.2.995,239.20  DOP----View
2.3.6.3.042,150.26  DOP----View
2.3.3.2.013,274.50  DOP----View
2.3.6.3.061,637.25  DOP----View
2.3.9.9.055,894.10  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de pintura automotriz, materiales y herramienta para pintar124,070.81  DOPMayo2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1748461555953ErSGb1124,070.81  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/05/2025 15:29:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/05/2025 17:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
ACTA DE APROBACION CD 0047.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS CD 0047.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA CD 0047.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.177013728/05/2025 15:32124,070.81 Dominican Pesos
    Final Report:28/05/2025 15:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidora Comercial EDOMAR, S.R.L.124,070.81 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
124,070.91
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura automotriz esmalte azul7GAL5,239.236,674.40
    
2
31211511 - Bases de ureta(...)
2.3.7.2.06Galones de clear 2 componente automotriz3GAL9,823.529,470.50
    
3
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Galones de relleno 1 solo componente automotriz2GAL9,823.519,647.00
    
4
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Galones de thinner8GAL1,200.659,605.20
    
5
31201605 - Masillas
2.3.7.2.991/4 de galones de masilla automotriz2GAL1,418.952,837.90
    
6
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Galones de flex rex 3GAL3,492.810,478.40
    
7
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99Silicones uretano4UD600.332,401.32
    
8
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04Espátulas plásticas verde 4UD196.47785.88
    
 
9
14121901 - Papel periódic(...)
2.3.3.2.01Libras de papel periódico(especial para preparación automotriz y pintar)10LB327.453,274.50
    
10
23171510 - Alambre soldad(...)
2.3.6.3.06Libras de alambre para soldar, fino C-125LB327.451,637.25
    
11
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04Barrenas de 3/16'' de cobalto5UD272.881,364.40
    
12
31201522 - Cinta de trans(...)
2.3.9.9.05Rollos de masking tape de 3/4'' verde 3m12UD491.185,894.16
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/05/2025 15:32 (UTC -4 hours)
Detail
28/05/2025 15:29 (UTC -4 hours)
Detail