Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

44,722 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2025-0040 
Adquisición de Binoculares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Binoculares 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/05/2025 16:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
44,722.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.0544,722.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Binoculares44,722.00  DOPMayo2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG17482983302912Socr144,722.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/05/2025 18:14:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/05/2025 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHAS TECN. 0040.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD 0040.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
APROBACION 0040.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.176903326/05/2025 18:1744,722 Dominican Pesos
    Final Report:26/05/2025 18:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Conamar, SRL44,722 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
44,722.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41111717 - Binoculares
2.3.9.9.05Binoculares de alta potencia zoom 20X con vision nocturna con poca luz con estuche y tripode2UD22,36144,722.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/05/2025 18:17 (UTC -4 hours)
Detail
26/05/2025 18:14 (UTC -4 hours)
Detail