Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

219,480 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2025-0045 
Servicios de confección rotulación e instalación de letreros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicios de confección rotulación e instalación de letreros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/05/2025 16:15:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
219,480.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.01219,480.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicios de confección rotulación e instalación de letreros219,480.00  DOPMayo2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1748359300968pBy9b1219,480.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/05/2025 10:52:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/05/2025 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.176971827/05/2025 10:58219,480 Dominican Pesos
    Final Report:27/05/2025 10:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Velpa Comercial, SRL219,480 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
219,480.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Letrero Salon VIP acrílico cortados en acm de profundidad 9 pulgada más impresión de logo institucional en acrílico tamaño 160 pulgada x 15 de alto.1UD115,404115,404.00
    
 
2
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Letreros Regulación de Aviación Civil Pista rotulada en Sintra de 6 milímetros con sus bases en tubo de semi-presión de 3 pulgadas con marco de 24x72 pulgadas más cuadro vinil reflectivo amarillo diamante, rojo diamante, negro y blanco reflectivo (letras cortadas).2UD28,73357,466.00
    
 
3
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Rotulación de helicóptero en vinil 3m según muestra y logo de la institución mas laminado de 5%x60% ventanas.1UD46,61046,610.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/05/2025 10:58 (UTC -4 hours)
Detail
27/05/2025 10:52 (UTC -4 hours)
Detail