Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

150,323.54 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2025-0044 
Adquisicion de Materiales de Redes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales de Redes 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/05/2025 17:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 17:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
150,323.74 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.01147,792.64  DOP----View
2.3.6.3.061,292.10  DOP----View
2.3.9.8.021,239.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de Materiales de Redes150,323.74  DOPMayo2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1748300765489AShHL1150,323.74  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/05/2025 18:33:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
26/05/2025 19:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.176875026/05/2025 18:53150,323.74 Dominican Pesos
    Final Report:26/05/2025 18:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Psidium Soft, SRL150,323.74 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
150,323.54
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Conector n Hembra P/LDF450A20UD4,54390,860.00
    
2
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Conector PL para 213 macho20UD584.111,682.00
    
3
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Conector BNC Macho 20UD76715,340.00
    
4
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Conector N Macho20UD938.118,762.00
    
 
5
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Pie de Cable UTP200UD37.767,552.00
    
 
6
39121205 - Canaletas para(...)
2.3.9.8.02Canaleta de 1/26UD206.51,239.00
    
 
7
32101504 - Ensamblajes de(...)
2.3.9.6.01Face Plate de 1 Salida 2UD112.1224.20
    
8
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tornillo diablito de 1/250UD5.78289.00
    
9
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tarugo Blanco 50UD5.78289.00
    
10
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubo EMT DE 3/41UD584.1584.10
    
11
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Abrazadera de 3/45UD25.96129.80
    
 
12
32101504 - Ensamblajes de(...)
2.3.9.6.01Caja plastica 2x44UD147.5590.00
    
 
13
32101504 - Ensamblajes de(...)
2.3.9.6.01Face plate de 12UD112.1224.20
    
 
14
32101504 - Ensamblajes de(...)
2.3.9.6.01Tapa Ciega 2UD100.3200.60
    
 
15
32101504 - Ensamblajes de(...)
2.3.9.6.01Jack RJ45 CAT.64UD14.1656.64
    
 
16
32101504 - Ensamblajes de(...)
2.3.9.6.01Conector RJ45 CAT.610UD230.12,301.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/05/2025 18:53 (UTC -4 hours)
Detail
26/05/2025 18:33 (UTC -4 hours)
Detail