Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

26,181.56 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2025-0037 
Servicio de anuncio para licitación pública. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de anuncio para licitación pública. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/05/2025 16:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 16:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
26,181.56 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.1.0326,181.56  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicio de anuncio para licitación pública.26,181.56  DOPMayo2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1747170362007FEpXS126,181.56  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/05/2025 16:55:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/05/2025 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
especificaciones tecnicasBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitudSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE APROBACION .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.176202813/05/2025 16:5826,181.56 Dominican Pesos
    Final Report:13/05/2025 16:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora El Nuevo Diario, SA26,181.56 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
26,181.56
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.03Servicio de anuncio para licitación pública los días 15 y 16 de mayo del 2025.1UD26,181.5626,181.56
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/05/2025 16:58 (UTC -4 hours)
Detail
13/05/2025 16:55 (UTC -4 hours)
Detail