Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
55,620 Dominican Pesos
Request Reference:
HFMP-DAF-CD-2025-0173
Request Name:
COMPRA DE KIT DE MANTENIMIENTO PARA VENTILADORES DE UCI
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE KIT DE MANTENIMIENTO PARA VENTILADORES DE UCI
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
HOSPITAL DOCENTE DOCTOR FRANCISCO MOSCOSO PUELLO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
24/04/2025 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/04/2025 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/04/2025 10:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/04/2025 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/04/2025 10:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/04/2025 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/04/2025 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/04/2025 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/04/2025 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
65,631.60
DOP
Budget Appropriation Value
65,631.60
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.04
51,153.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
14,478.60
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
TRANSFERENCIA
65,631.60
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2019
2025
1
65,631.60
DOP
Aprobado
CERTIFICACION CUOTA A COMPROMETER 0173.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/04/2025 12:02:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/04/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE COMPRA 0173.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACION TECNICA 0173.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ESPECIFICACION TECNICA 0173.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1752920
24/04/2025 12:05
65,631.6 Dominican Pesos
Final Report:
24/04/2025 12:05
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Serviamed Dominicana, SRL
65,631.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
55,620.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
85161501 - Mantenimiento
(...)
85161501 - Mantenimiento o reparación de equipo médico mayor (capital)
2.2.7.2.04
KIT DE MANTENIMIENTO DE 2 AÑOS PARA SAVINA 300
1
UD
43,350
43,350.00
2
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.3.9.6.01
MANTENIMIENTO VENTILADOR SAVINA 300
1
UD
12,270
12,270.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1752920
Informe final de la selección DO1.AWD.1752920
24/04/2025 12:05
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.647730
La lista de oferentes del proceso HFMP-DAF-CD-2025-0173 publicada por Hospital Docente Universitario Doctor Francisco E, Moscoso Puello
24/04/2025 12:02
(UTC -4 hours)
Detail