Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 20/06/2025 12:23:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: El proveedor no cumplió con la entrega del servicio.
Summary Information

Summary Information

46,546.28 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2025-0032 
Servicios de reparaciones y mantenimientos de plantas eléctricas. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
Servicios de reparaciones y mantenimientos de plantas eléctricas. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/04/2025 10:01:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
46,546.28 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0646,546.28  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG17446367597726In1X30.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/04/2025 12:55:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/04/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Aprobacion_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACION 0032_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD 0032_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.174854114/04/2025 12:5946,546.28 Dominican Pesos
    Final Report:14/04/2025 12:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    L & F Express Services Parts, SRL46,546.28 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
46,546.28
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicios de reparaciones y mantenimientos de plantas eléctricas marcas Perkins de 27KM y Caterpillar de 500KM.1UD46,546.2846,546.28
 
Incluye: -Sondeo y limpieza de radiador. -Chequeo de sistema de encendido protección.
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/06/2025 12:23 (UTC -4 hours)
Detail
14/04/2025 12:59 (UTC -4 hours)
Detail
14/04/2025 12:55 (UTC -4 hours)
Detail