Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

193,785.5 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2025-0027 
Adquisición de cortadoras de grama y gabinete 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de cortadoras de grama y gabinete 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/04/2025 11:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
193,785.50 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.1.01158,562.50  DOP----View
2.6.1.1.0135,223.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de cortadoras de grama y gabinete193,785.50  DOPMarzo2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1743801649761qSHHB1193,785.50  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/04/2025 17:07:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/04/2025 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Acta de Aprobacion CD 0027.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificacion tecnica CD 0027.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra CD 0027.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.174354304/04/2025 17:10193,785.5 Dominican Pesos
    Final Report:04/04/2025 17:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Conamar, SRL193,785.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Cortadora de grama y Gabinetes 2do trimestre-
    
Subtotal
193,785.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
21101701 - Cortadoras de (...)
2.6.5.1.01Cortadoras de grama de gasolina de 3HP motor de 2 tiempo5UD31,712.5158,562.50
    
 
1
30161801 - Armarios
2.6.1.1.01Gabinete de pared 9U 600X600MM1UD35,22335,223.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/04/2025 17:10 (UTC -4 hours)
Detail
04/04/2025 17:07 (UTC -4 hours)
Detail