Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

222,666 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2025-0025 
Adquisicion de Aire Acondicionado y Consola 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Aire Acondicionado y Consola 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/04/2025 08:00:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
222,666.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.4.02222,666.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de Aire Acondicionado y Consola222,666.00  DOPAbril2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1743783455300ERlY41222,666.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/04/2025 12:08:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/04/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.174322704/04/2025 12:11222,666 Dominican Pesos
    Final Report:04/04/2025 12:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Conamar, SRL222,666 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de aire acondicionado y consola 2do. trimestre-
    
Subtotal
222,666.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02Aire acondicionado de 18 mil BTU 220V2UD52,510105,020.00
    
 
2
40101704 - Unidades de co(...)
2.6.5.4.02Consola piso-techo swung 36 mil 220/1/602UD58,823117,646.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/04/2025 12:11 (UTC -4 hours)
Detail
04/04/2025 12:08 (UTC -4 hours)
Detail