Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
149,600 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2025-0021
Request Name:
Adquisicion de Extractor
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Extractor
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/04/2025 17:00:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/04/2025 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/04/2025 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/04/2025 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/04/2025 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/04/2025 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/04/2025 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/04/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/04/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
105,539.20
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.2.01
105,539.20
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisicion de Extractor
105,539.20
DOP
Abril
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG174403967641339vK8
1
105,539.20
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/04/2025 10:45:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/04/2025 17:19:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
07/04/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Especificacion.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1743924
07/04/2025 11:11
105,539.2 Dominican Pesos
Final Report:
07/04/2025 11:11
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cornisa Del Caribe Group, SRL
105,539.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de extractor 2do trimestre
-
Subtotal
149,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.2.01
Extractor de aire 8 20AUA/20AUHT
4
UD
3,770
15,080.00
2
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.2.01
Extractor de aire de 24″
4
UD
33,630
134,520.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1743924
Informe final de la selección DO1.AWD.1743924
07/04/2025 11:11
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.642026
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2025-0021 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
07/04/2025 10:45
(UTC -4 hours)
Detail