Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

76,405 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2025-0022 
Adquisicion de Impresora y Sumadora 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Impresora y Sumadora 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/04/2025 17:00:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2025 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2025 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2025 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2025 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2025 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
76,405.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.0115,281.00  DOP----View
2.6.1.1.0161,124.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de Impresora y Sumadora76,405.00  DOPAbril2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1743780964237NOPfj176,405.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/04/2025 11:20:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/04/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Base.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.174322104/04/2025 11:2276,405 Dominican Pesos
    Final Report:04/04/2025 11:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Psidium Soft, SRL76,405 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Impresora y Sumadora 2DO. trimestre.-
    
Subtotal
76,405.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43212105 - Impresoras lás(...)
2.6.1.3.01Impresora Laserjet 1UD15,28115,281.00
    
 
2
44101802 - Máquinas sumad(...)
2.6.1.1.01Sumadora calculadora de impresion Bicolor 12 digitos pantalla LCD4UD15,28161,124.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/04/2025 11:22 (UTC -4 hours)
Detail
04/04/2025 11:20 (UTC -4 hours)
Detail