Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

311,402 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2025-0023 
Adquisición de sellos y materiales e impresos de artes gráficos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de sellos y materiales e impresos de artes gráficos  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/04/2025 17:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2025 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2025 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2025 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2025 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2025 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2025 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
311,402.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0198,412.00  DOP----View
2.3.3.1.0174,340.00  DOP----View
2.3.3.2.01138,650.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de sellos y materiales e impresos de artes gráficos311,402.00  DOPAbril2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1744392377890z2Hud1311,402.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/04/2025 13:13:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/04/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de aprobacion_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Acta de autorizacion_0001.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificacion_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
PORTADA DE EXPEDIENTE.docxOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC.D.048_-_Experiencia_Profesional_Personal.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.174691511/04/2025 13:17311,402 Dominican Pesos
    Final Report:11/04/2025 13:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos311,402 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de sellos y materiales e impresos de artes gráficos. 2do. trimestre-
    
Subtotal
311,402.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01Invitaciones en cartulinas opalina azul con stamping plateado250UD554.6138,650.00
    
2
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Cajas de sobre en hilo crema impreso a full color en pan de oro tamaño 9 x 12 500/12CAJ13,57027,140.00
    
3
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resmas de papel en hilo crema impresa a full color en pan de oro tamaño 8 1/2 x 11 500/12UD12,39024,780.00
    
4
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resmas de papel en hilo amarillo tamaño 8 1/2x 112UD12,39024,780.00
    
5
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resmas de papel en hilo amarillo tamaño 8.2 x 25.72UD12,39024,780.00
    
6
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Caja de sobres en hilo crema tamaño 8 1/2 x 111CAJ13,57013,570.00
    
7
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Caja de sobres en hilo crema tamaño 8.2 x 25.71CAJ13,57013,570.00
    
8
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Carpetas en carton con tapa dura, forrada en percalina azul con stamping dorado 19 x 13.520UD1,29825,960.00
    
 
9
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.2.01Sellos redondos pre-tintados2UD3,3046,608.00
    
 
10
44103111 - Rollos de tint(...)
2.3.9.2.01Tintas negra2UD6491,298.00
    
 
11
44103111 - Rollos de tint(...)
2.3.9.2.01Tintas azul2UD6491,298.00
    
 
12
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.2.01Numeradores2UD4,4848,968.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/04/2025 13:17 (UTC -4 hours)
Detail
11/04/2025 13:13 (UTC -4 hours)
Detail
08/04/2025 09:32 (UTC -4 hours)
Detail
08/04/2025 09:27 (UTC -4 hours)
Detail
07/04/2025 09:42 (UTC -4 hours)
Detail
04/04/2025 14:52 (UTC -4 hours)
Detail