Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
59,354 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2025-0020
Request Name:
Adquisición de electrodomésticos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de electrodomésticos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/04/2025 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/04/2025 16:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/04/2025 16:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/04/2025 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/04/2025 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/04/2025 16:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/04/2025 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/04/2025 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/04/2025 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
59,354.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.4.01
59,354.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de electrodomésticos
59,354.00
DOP
Abril
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1745357885013Ivrry
1
59,354.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/04/2025 17:26:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
03/04/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
ACTA DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1751852
22/04/2025 17:30
59,354 Dominican Pesos
Final Report:
22/04/2025 17:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Nicoff Group, SRL
59,354 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Electrodoméstico 2do trimestre
-
Subtotal
59,354.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
48101516 - Hornos microon
(...)
48101516 - Hornos microondas para uso comercial
2.6.1.4.01
Microonda negro (OGGE 3702)
1
UD
15,104
15,104.00
1
48101608 - Licuadoras par
(...)
48101608 - Licuadoras para uso comercial
2.6.1.4.01
Licuadora de 3 velocidad acromada
1
UD
10,915
10,915.00
1
52141802 - Calentadores d
(...)
52141802 - Calentadores de espacios para uso doméstico
2.6.1.4.01
Estufa Empotrada de 24 pulgadas, 4 hornilla toscana-60 cristal templado
1
UD
33,335
33,335.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1751852
Informe final de la selección DO1.AWD.1751852
22/04/2025 17:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.646971
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2025-0020 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
22/04/2025 17:26
(UTC -4 hours)
Detail