Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

139,535 Dominican Pesos
 
IMDH-DAF-CD-2025-0013 
Adquisición de Aire Acondicionado 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Aire Acondicionado 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. 27 de Febrero Esq. Luperon OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/03/2025 17:00:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
139,535.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.4.02139,535.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago por transferencia139,535.00  DOPMarzo2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG17423087748376Mg9p1139,535.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/03/2025 10:26:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
18/03/2025 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA AIRE ESC._0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOL. AIRE ESC..pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA AIRE ESC._0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.173390518/03/2025 10:32139,535 Dominican Pesos
    Final Report:18/03/2025 10:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Industriales Visaca, SRL139,535 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
139,535.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT DE 36,000 BTU INVERTER EFICIENCIA 17, 220 VOLTIOS NOTA INCLUYE MATERIALES1UD139,535139,535.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/03/2025 10:32 (UTC -4 hours)
Detail
18/03/2025 10:26 (UTC -4 hours)
Detail