Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
49,170.6 Dominican Pesos
Request Reference:
TESORERIA NACIONAL-DAF-CD-2025-0015
Request Name:
ADQUISICIÓN DE SELLOS GOMIGRAFOS CON FIRMA ESPECIAL PARA LA MAQUINA FIRMADORA DE CHEQUES, LOS CUALES SERAN UTILIZADOS EN LA DIRECCION DE ADMINISTRACION DE DESEMBOLSOS DE LA INSTITUCION.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE SELLOS GOMIGRAFOS CON FIRMA ESPECIAL PARA LA MAQUINA FIRMADORA DE CHEQUES, LOS CUALES SERAN UTILIZADOS EN LA DIRECCION DE ADMINISTRACION DE DESEMBOLSOS DE LA INSTITUCION.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/02/2025 10:20:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/02/2025 10:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/02/2025 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/02/2025 10:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/02/2025 10:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/02/2025 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/02/2025 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/02/2025 10:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/02/2025 10:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
49,170.60
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.05
49,170.60
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
SELLOS GOMIGRAFOS CON FIRMA ESPECIAL PARA LA MAQUINA FIRMADORA DE CHEQUES
49,170.60
DOP
Mayo
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1740069665052URhvp
1
49,170.60
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/02/2025 11:58:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/02/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de Sellos Gomigrafod.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta de Inicio de Sellos Gomigrafo.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Especificaciones Tecnica de Sellos Gomigrafos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1720329
20/02/2025 12:14
49,170.6 Dominican Pesos
Final Report:
20/02/2025 12:14
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Solo Sellos, E.I.R.L.
49,170.6 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
plástico
-
Subtotal
49,170.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31181601 - Sellos de plás
(...)
31181601 - Sellos de plástico
2.3.9.9.05
Sellos gomigrafos
6
UD
8,195.1
49,170.60
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1720329
Informe final de la selección DO1.AWD.1720329
20/02/2025 12:14
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.627481
La lista de oferentes del proceso TESORERIA NACIONAL-DAF-CD-2025-0015 publicada por Tesorería Nacional
20/02/2025 11:58
(UTC -4 hours)
Detail