Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

82,977.6 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2025-0015 
Adquisicion de batería, cargador  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de batería, cargador y gabinete 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/02/2025 17:30:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2025 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2025 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2025 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2025 17:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2025 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2025 17:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2025 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2025 17:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2025 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
82,977.60 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.0182,977.60  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de batería, cargador82,977.60  DOPFebrero2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1739308685492lffNW182,977.60  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/02/2025 10:06:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/02/2025 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION 0015.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificacion Componentes de Vehiculos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.docx.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.171221711/02/2025 10:5282,977.6 Dominican Pesos
    Final Report:11/02/2025 10:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Conamar, SRL82,977.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
82,977.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01BATERIA DE GELATINA 12V 200 AMP. WINLEC1UD26,96326,963.00
    
1
26111704 - Cargadores de (...)
2.3.9.6.01CARGADOR DE BATERIA 12/24V 40AMP TRUPER 1UD11,21011,210.00
    
1
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01BATERIA P/INVERSOR DE 6V TROJAN T-105 2UD22,402.344,804.60
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/02/2025 10:52 (UTC -4 hours)
Detail
11/02/2025 10:06 (UTC -4 hours)
Detail