Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
17,095.84 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2025-0014
Request Name:
Adquisición Materiales de Plomeria
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición Materiales de Plomería
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/02/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/02/2025 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/02/2025 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/02/2025 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/02/2025 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/02/2025 16:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/02/2025 16:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/02/2025 16:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/02/2025 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
17,095.84
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
365.80
DOP
----
View
2.3.6.1.01
1,298.00
DOP
----
View
2.3.9.8.02
13,072.04
DOP
----
View
2.3.9.9.05
147.50
DOP
----
View
2.3.7.2.99
2,212.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición Materiales de Plomeria
17,095.84
DOP
Febrero
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1739290116692loT39
1
17,095.84
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/02/2025 11:53:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/02/2025 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD 0014_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACION 0014_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
APROBACION 0014_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1712108
11/02/2025 12:00
17,095.84 Dominican Pesos
Final Report:
11/02/2025 12:00
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cornisa Del Caribe Group, SRL
17,095.84 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
17,095.84
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40142327 - Juntas de rótu
(...)
40142327 - Juntas de rótula de tuberías
2.3.9.8.02
JUNTA CERA
2
UD
295
590.00
1
40142008 - Mangueras de a
(...)
40142008 - Mangueras de agua
2.3.9.8.02
MANGUERA P/INODORO
2
UD
383.5
767.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
LB CEMENTO BLANCO
10
LB
129.8
1,298.00
1
30103203 - Rejilla de alu
(...)
30103203 - Rejilla de aluminio
2.3.6.3.06
REJILLA DE PISO DE 2
1
UD
365.8
365.80
1
30181503 - Duchas
2.3.9.8.02
DUCHA
1
UD
2,655
2,655.00
1
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99
TUBO DE SILICON TRANSPARENTE
1
UD
737.5
737.50
1
42212002 - Dispositivos p
(...)
42212002 - Dispositivos para echar llave o sujetadores para los discapacitados físicamente
2.3.9.8.02
LLAVE ANGULAR DE 1/2
3
UD
501.5
1,504.50
1
40141731 - Boquillas
2.3.9.8.02
BOQUILLA PUSH P/LAVAMANOS
1
UD
1,711
1,711.00
1
40142008 - Mangueras de a
(...)
40142008 - Mangueras de agua
2.3.9.8.02
MANGUERA DE 1/2 P/LAVAMANOS
1
UD
413
413.00
1
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
TEE PVC DE 1/2
1
UD
25.96
25.96
1
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
TUBO PVC DE 1/2
1
UD
383.5
383.50
1
40142321 - Acoplamientos
(...)
40142321 - Acoplamientos de reducción de tubería
2.3.9.8.02
REDUCCION PVC DE 2 X 1-1/2
1
UD
112.1
112.10
1
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
CODO PVC DE 1/2
2
UD
25.96
51.92
1
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
CEMENTO PVC 8 OZ
1
UD
1,475
1,475.00
1
30141512 - Kits de aislam
(...)
30141512 - Kits de aislamiento térmico
2.3.9.8.02
KIT DE TANQUE DE INODORO
2
UD
932.2
1,864.40
1
40141719 - Adaptadores pa
(...)
40141719 - Adaptadores para plomería
2.3.9.8.02
ADAPTADOR MACHO DE 1/2
1
UD
25.96
25.96
1
31201514 - Cinta de sella
(...)
31201514 - Cinta de sellado de hilo de poli tetrafluoretileno (ptfe)
2.3.9.9.05
TEFLON INDUSTRIAL
1
UD
147.5
147.50
1
42212002 - Dispositivos p
(...)
42212002 - Dispositivos para echar llave o sujetadores para los discapacitados físicamente
2.3.9.8.02
LLAVE SENCILLA P/LAVAMANOS
1
UD
1,593
1,593.00
1
27112813 - Vara de extens
(...)
27112813 - Vara de extensión
2.3.9.8.02
COLA DE EXTENSION P/LAVAMANOS
1
UD
206.5
206.50
1
40141716 - Sifones en P
2.3.9.8.02
SIFON P/LAVAMANOS
2
UD
584.1
1,168.20
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1712108
Informe final de la selección DO1.AWD.1712108
11/02/2025 12:00
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.624383
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2025-0014 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
11/02/2025 11:53
(UTC -4 hours)
Detail