Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
42,893 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2025-0011
Request Name:
Adquisición de equipos ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de equipos ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
05/02/2025 12:20:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/02/2025 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/02/2025 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/02/2025 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/02/2025 12:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/02/2025 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/02/2025 12:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/02/2025 12:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/02/2025 12:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
42,893.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.7.01
42,893.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de equipos ferreteros
42,893.00
DOP
Febrero
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG17387943325590PVu2
1
42,893.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/02/2025 17:31:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/02/2025 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROBACION 0011.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS 0011.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRAS 0011.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docx
Other
Download
SNCC.D.048_-_Experiencia_Profesional_Personal.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1708937
05/02/2025 17:46
42,893 Dominican Pesos
Final Report:
05/02/2025 17:46
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cornisa Del Caribe Group, SRL
42,893 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
42,893.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
23171536 - Portaelectrodo
(...)
23171536 - Portaelectrodos
2.6.5.7.01
Portas electrodos 300AMP
5
UD
914.5
4,572.50
2
23153412 - Cizalla de gui
(...)
23153412 - Cizalla de guillotina
2.6.5.7.01
Guillotina de corte
1
UD
11,652.5
11,652.50
3
27112702 - Pulidoras eléc
(...)
27112702 - Pulidoras eléctricas
2.6.5.7.01
Pulidora pequeña
1
UD
11,210
11,210.00
4
27112703 - Taladradoras e
(...)
27112703 - Taladradoras eléctricas
2.6.5.7.01
Taladro pequeño
1
UD
3,835
3,835.00
5
23151607 - Prensas
2.6.5.7.01
Prensa de banco
1
UD
11,623
11,623.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1708937
Informe final de la selección DO1.AWD.1708937
05/02/2025 17:46
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.622903
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2025-0011 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
05/02/2025 17:31
(UTC -4 hours)
Detail