Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

725,783 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2025-0003 
Solicitud de Medicamentos y Reactivos Médicos.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Reactivos Médicos.  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/02/2025 10:30:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2025 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2025 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2025 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2025 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2025 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2025 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2025 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 10:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2025 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2025 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
725,783.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.99722,583.00  DOP----View
2.3.4.1.013,200.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  pago725,783.00  DOPFebrero2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1738760321371ywf9P1725,783.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/02/2025 13:11:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/02/2025 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
documento.1.pdfDownload
Informe pericial que justifique el uso de la excepción.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.170742705/02/2025 08:19725,783 Dominican Pesos
    Final Report:05/02/2025 08:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ciencia Tecnología y Consultas, SRL725,783 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
725,783.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Cajas de spintrol H calibrador 4x3ml3UD9,04527,135.00
    
2
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Controles de hematologia 5 partes1UD7,2007,200.00
    
3
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Creatinina Jaffe 3x30ml/ 3x30ml5UD6,35331,765.00
    
4
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99GOT/AST LQ UV 5x25ml/1x32ml3UD5,86017,580.00
    
5
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99GPT/ALT-LQ UV 4x40ml/2m0ml3UD5,86017,580.00
    
6
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99M-53D- diluente20l para BC53003UD8,05624,168.00
    
7
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99M-53 leo (I) 1L para BC53003UD10,44731,341.00
    
8
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99M-53 LH lizador 1L para BC53003UD16,71350,139.00
    
9
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99M-53 leo (II) lizádor 400ml3UD14,62743,881.00
    
10
51102702 - Agua estéril p(...)
2.3.4.1.01Galones de agua bidestilada (tipo1)20GAL1603,200.00
    
11
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Cajas de spintrol humano normal 4x5ml3UD9,42028,260.00
    
12
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Cajas de spintrol H patológico 4x5ml3UD12,10736,321.00
    
13
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Urea-LQ GLDH 4x40/2x20ml3UD7,50322,509.00
    
14
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Glucosa-LQ 6x40ml3UD5,57316,719.00
    
15
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Colesterol-LQ ENZ-color 6x40ml3UD7,50322,509.00
    
16
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Triglicéridos-LQ ENZ color 6x40ml3UD10,95932,877.00
    
17
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99HDL-D directo 4x30ml-2x203UD37,613112,839.00
    
18
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Magnesio XYLIDYL blue color 6x40ml2UD6,86013,720.00
    
19
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Amilasa-LQ CNPG 3 6x40ml2UD21,99343,986.00
    
20
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Lipasa-LQ cinet color 2x40/2x8ml2UD56,423112,846.00
    
21
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Ácido úrico-LQ ENZ color 3x40ml/3x40ml 2UD7,82415,648.00
    
22
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Calcio-A III arsenazo III 6x40ml2UD6,78013,560.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/02/2025 08:19 (UTC -4 hours)
Detail
04/02/2025 13:11 (UTC -4 hours)
Detail