Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

41,235.1 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2025-0005 
Adquisicion de Sillon y Bebedero. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Sillón y Bebedero. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/01/2025 10:05:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2025 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2025 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
41,235.10 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.0119,700.10  DOP----View
2.6.1.4.0121,535.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de Sillon y Bebedero.41,235.10  DOPEnero2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1738271555216VpBYn141,235.10  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/01/2025 14:11:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/01/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACION_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.170491930/01/2025 17:0741,235.1 Dominican Pesos
    Final Report:30/01/2025 17:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Psidium Soft, SRL41,235.1 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Sillon Ejecutivo y Bebedero 1-
    
Subtotal
41,235.10
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillon ejecutivo en piel color negro soporta 350 LBS, ergonomico1UD19,700.119,700.10
    
1
48101711 - Dispensadores (...)
2.6.1.4.01Bebedero de agua botellon oculto 3 tomas de agua color gris1UD21,53521,535.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/01/2025 17:07 (UTC -4 hours)
Detail
30/01/2025 14:11 (UTC -4 hours)
Detail