Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
437,807 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2025-0001
Request Name:
Solicitud de Medicamentos y Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
28/01/2025 11:20:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
28/01/2025 11:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/01/2025 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
28/01/2025 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
28/01/2025 11:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
28/01/2025 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
28/01/2025 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
28/01/2025 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
28/01/2025 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
31/01/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
03/02/2025 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/02/2025 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/02/2025 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
04/02/2025 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
04/02/2025 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
04/02/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
438,671.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
434,671.00
DOP
----
View
2.3.4.1.01
4,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
438,671.00
DOP
Febrero
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1738160543430zWNw6
1
438,671.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/01/2025 09:44:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/01/2025 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
documento.1.pdf
Download
Informe pericial que justifique el uso de la excepción.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tec..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Acta de inicio..pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1704301
29/01/2025 09:50
438,671 Dominican Pesos
Final Report:
29/01/2025 09:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
438,671 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
437,807.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Controles de hematología 5 partes
1
UD
7,200
7,200.00
2
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-52D diluente (EN/20L)
3
UD
8,056
24,168.00
3
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53 leo (I) 1L para BC5300
5
UD
10,447
52,235.00
4
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53LH lizador 1L para BC5300
5
UD
16,713
83,565.00
5
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53 leo (II) lizador 400ml
5
UD
14,627
73,135.00
6
51102702 - Agua estéril p
(...)
51102702 - Agua estéril para irrigación
2.3.4.1.01
Galones de agua bidestilada tipo1
25
UD
160
4,000.00
7
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
CD80 detergente 2L
1
UD
4,800
4,800.00
8
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Glucosa -LQ 6x40ml
2
UD
5,573
11,146.00
9
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Urea LQ GLDH 4x40m/2x20ml
2
UD
7,503
15,006.00
10
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Creatinina-Jaffe 3x30ml/3x30ml
2
UD
6,353
12,706.00
11
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
GOT/AST LQ UV 5x25ml/ 1x32ml
2
UD
5,860
11,720.00
12
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
GPT/ ALT LQ UV 4x40ml/2x20ml
2
UD
5,860
11,720.00
13
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Calcio-a III arsenazo III 6x40ml
2
UD
6,780
13,560.00
14
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Lipasa -LQ cinet-color 2x40/2x8ml
2
UD
56,423
112,846.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1704301
Informe final de la selección DO1.AWD.1704301
29/01/2025 09:51
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.620815
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2025-0001 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
29/01/2025 09:44
(UTC -4 hours)
Detail