Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,512,604.13 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2025-0004 
Adquisición de pintura y materiales para vehículos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pintura y materiales para vehículos. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/01/2025 12:03:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2025 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2025 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2025 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2025 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2025 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2025 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2025 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,512,602.35 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.4.0686,659.20  DOP----View
2.3.9.8.0224,355.20  DOP----View
2.3.6.3.044,318.80  DOP----View
2.3.7.2.061,225,264.80  DOP----View
2.3.9.1.012,548.80  DOP----View
2.3.2.1.011,982.40  DOP----View
2.3.9.9.0522,120.75  DOP----View
2.3.9.3.0149,560.00  DOP----View
2.3.7.2.9995,792.40  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de pintura y materiales para vehículos.1,512,602.35  DOPFebrero2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1738794151111Pv18D11,512,602.35  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/02/2025 12:23:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/01/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTA DE AUTORIZACION_0001.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
ESPECIFICACION_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC.D.048_-_Experiencia_Profesional_Personal.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.170893605/02/2025 17:491,512,602.35 Dominican Pesos
    Final Report:05/02/2025 17:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Orega Corporation, SRL1,512,602.35 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de pintura y materiales para vehiculos 1-
    
Subtotal
1,512,604.13
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galón de 1431 fendy5UD1,699.28,496.00
    
1
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Toalla Micro Fibra ultra24UD106.22,548.80
    
1
11121503 - Laca
2.3.7.2.06Galón de Resina 092UD1,911.63,823.20
    
1
11121503 - Laca
2.3.7.2.06Gl 4kg secante de resina sellado1UD3,964.83,964.80
    
 
1
11151512 - Fibras de vidr(...)
2.3.2.1.01Lb Fibra de vidrio5UD396.481,982.40
    
 
1
12171501 - Colorantes flu(...)
2.3.7.2.06Galón surfacer gris claro10UD3,610.836,108.00
    
 
1
12171501 - Colorantes flu(...)
2.3.7.2.06Galón Esmalte especial 267UD3,964.81,058,601.60
    
 
1
12171501 - Colorantes flu(...)
2.3.7.2.06Galón de thinner108UD637.268,817.60
    
1
31201522 - Cinta de trans(...)
2.3.9.9.05Masking tape verde 3/4 3m 23380UD276.1222,089.60
    
 
1
42295407 - Máscaras para (...)
2.3.9.3.01Mascarilla KN9510UD4,95649,560.00
    
1
12141911 - Silicona si
2.3.7.2.99Silicon uretano10UD318.63,186.00
    
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brocha 310UD212.42,124.00
    
1
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99Galón de Masilla 1/4 N30 900GR20UD1,06221,240.00
    
1
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99Galón de FUZION LIGHTWEITH28UD2,548.871,366.40
    
 
1
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06Lija de agua 150300UD96.2928,887.00
    
 
1
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06Lija de agua 220300UD96.2928,887.00
    
 
1
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06Lija de agua 360300UD96.2928,887.00
    
1
40142002 - Mangueras de a(...)
2.3.9.8.02Manguera p/compresor pvc T190145UD1,0625,310.00
    
1
40142002 - Mangueras de a(...)
2.3.9.8.02Filtro D/Aire Lubricador doble 192383UD4,531.213,593.60
    
1
40142002 - Mangueras de a(...)
2.3.9.8.02Juego de conectores5UD1,090.325,451.60
    
1
11121503 - Laca
2.3.7.2.06Gl Uretano. Bic. Liso3UD6,37219,116.00
    
1
11121503 - Laca
2.3.7.2.06Galón de Clear urethano3UD8,779.226,337.60
    
1
31201514 - Cinta de sella(...)
2.3.9.9.05Teflon chino fino 3/4 azul1UD31.1531.15
    
1
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04Mecha 3/16" P/Hierro 1112610UD123.191,231.90
    
1
27112906 - Pistolas de ca(...)
2.3.6.3.04Pistola Silicon Urt 175581UD962.88962.88
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/02/2025 17:49 (UTC -4 hours)
Detail
05/02/2025 12:23 (UTC -4 hours)
Detail