Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

45,532.76 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2025-0002 
Servicios de anuncio de licitación pública 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicios de anuncio de licitación pública 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/01/2025 15:00:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2025 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2025 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2025 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2025 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2025 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2025 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2025 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
45,532.76 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.1.0345,532.76  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  145,532.76  DOPEnero2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1737752719255kvSre40.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/01/2025 16:42:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/01/2025 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD 0002_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES 0002_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
APROBACION 0002_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.170182424/01/2025 16:4945,532.76 Dominican Pesos
    Final Report:24/01/2025 16:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora El Nuevo Diario, SA45,532.76 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
45,532.76
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.03Servicios de licitación pública por un periodo de 48 horas2UD22,766.3845,532.76
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/01/2025 16:49 (UTC -4 hours)
Detail
24/01/2025 16:42 (UTC -4 hours)
Detail