Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

112,000 Dominican Pesos
 
HDSS-DAF-CD-2025-0002 
ADQUISICION DE DOSIMETROS PARA RAYOS X 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE DOSIMETROS PARA RAYOS X 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C PEDRO FCO. BONO #9 Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/01/2025 13:10:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2025 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2025 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
132,160.00 DOP
132,160.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01132,160.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION DE DOSIMETROS PARA RAYOS X132,160.00  DOPMarzo2027
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025CC-022-20251132,160.00  DOP
2026CC-022-20251132,160.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/01/2025 07:29:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/01/2025 15:50:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
16/01/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
16/01/2025 10:45:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS ACTA No-0009-2025.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES Y FICHA TECNIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOL-0007- DOSIMETROS RAYOS 2025.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.170101604/02/2025 10:48132,160 Dominican Pesos
    Final Report:04/02/2025 10:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Serviamed Dominicana, SRL132,160 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 IMAGEN-
    
Subtotal
112,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111808 - Formatos conta(...)
2.3.9.2.01DOSIMETROS 56UD2,000112,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/02/2025 10:48 (UTC -4 hours)
Detail
17/01/2025 07:29 (UTC -4 hours)
Detail