Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

22,361 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0218 
ADQUISICION DE BOMBA SUMERGIBLE, DIRIGIDO A MIPYMES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE BOMBA SUMERGIBLE, DIRIGIDO A MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/12/2024 17:03:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2024 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2024 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2024 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2024 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2024 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2024 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2024 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
22,361.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.2.0122,361.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION DE BOMBA SUMERGIBLE, DIRIGIDO A MIPYMES22,361.00  DOPDiciembre2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1734131503509rZ2gd122,361.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/12/2024 18:49:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/12/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION 0218.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS 0218.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS 0218.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.168278613/12/2024 18:5522,361 Dominican Pesos
    Final Report:13/12/2024 18:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Conamar, SRL22,361 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
22,361.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01BOMBA SUMERGIBLE DE 3 HP 1UD22,36122,361.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/12/2024 18:55 (UTC -4 hours)
Detail
13/12/2024 18:49 (UTC -4 hours)
Detail