Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 13/12/2024 10:59:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: En relación aun error humano cometido en su itbis en su presentación de oferta.
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
216,009 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0214
Request Name:
Adquisicion de equipos ferreteros, articulos del hogar y mobiliario de oficina.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
Adquisición de equipos ferreteros, artículos del hogar y mobiliario de oficina.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/12/2024 14:40:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/12/2024 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2024 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/12/2024 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/12/2024 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/12/2024 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/12/2024 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2024 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
216,009.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.4.01
73,868.00
DOP
----
View
2.6.1.1.01
96,642.00
DOP
----
View
2.6.5.2.01
43,375.00
DOP
----
View
2.6.5.7.01
2,124.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1734027613886WQrnz
4
0.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/12/2024 17:12:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/12/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Especificacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1682029
12/12/2024 17:39
223,816.5 Dominican Pesos
Final Report:
12/12/2024 17:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Nicoff Group, SRL
223,816.5 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
216,009.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Abanico indutrial de pared 30 pulgada
2
UD
10,030
20,060.00
1
27112717 - Pistolas de ca
(...)
27112717 - Pistolas de calor
2.6.5.7.01
Pistola de Calor 1800w uwhg1514
1
UD
2,124
2,124.00
1
24102004 - Estanterías pa
(...)
24102004 - Estanterías para almacenaje
2.6.1.1.01
Tramo o estante metal 4 divisiones
2
UD
20,060
40,120.00
1
40151506 - Bombas de mano
2.6.5.2.01
Bombas con manivelas
5
UD
8,675
43,375.00
1
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
Mesas plegables
2
UD
7,198
14,396.00
1
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Sillas plegables
12
UD
3,510.5
42,126.00
1
48101711 - Dispensadores
(...)
48101711 - Dispensadores de agua embotellada o accesorios
2.6.1.4.01
Bebedero dispensador de agua con carga inferior
1
UD
19,883
19,883.00
1
52141802 - Calentadores d
(...)
52141802 - Calentadores de espacios para uso doméstico
2.6.1.4.01
Estufa de gas 24"
1
UD
33,925
33,925.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.1795727
Cancelación del proceso FAD-DAF-CD-2024-0214
13/12/2024 10:59
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1682029
Informe final de la selección DO1.AWD.1682029
12/12/2024 17:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.612848
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0214 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
12/12/2024 17:12
(UTC -4 hours)
Detail