Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

232,500 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0202 
Adquisicion de solicitud de sillas y mesas escolares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de solicitud de sillas y mesas escolares 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/12/2024 15:25:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
241,162.50 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.2.4.01241,162.50  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de solicitud de sillas y mesas escolares241,162.50  DOPDiciembre2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1733440834395PGRVC1241,162.50  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/12/2024 18:01:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/12/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Aprobacion 0202_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificacion 0202_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud 0202_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.167616205/12/2024 19:04241,162.5 Dominican Pesos
    Final Report:05/12/2024 19:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Alta Estrella, EIRL241,162.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
232,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56121505 - Mesas para aul(...)
2.6.2.4.01Mesas rectangulares pre-escolar , madera y patas de hierro 24 x48 15UD6,00090,000.00
    
 
1
56121502 - Asientos para (...)
2.6.2.4.01Sillas pre - escolar madera patas de hierro75UD1,900142,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/12/2024 19:04 (UTC -4 hours)
Detail
05/12/2024 18:01 (UTC -4 hours)
Detail