Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
132,868 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0207
Request Name:
Adquisición de equipos informáticos y artículos del hogar.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de equipos informáticos y artículos del hogar.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/12/2024 08:02:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/12/2024 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/12/2024 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/12/2024 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/12/2024 08:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/12/2024 08:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/12/2024 08:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2024 08:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2024 08:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
132,868.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.4.01
46,020.00
DOP
----
View
2.6.1.3.01
19,470.00
DOP
----
View
2.6.2.4.01
44,250.00
DOP
----
View
2.6.5.5.01
23,128.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de equipos informáticos y artículos del hogar.
132,868.00
DOP
Diciembre
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1733770302229v39MT
1
132,868.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/12/2024 17:33:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/12/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificacion.. 0207_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.. 0207_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta de aprobacion .. 0207_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1676962
09/12/2024 14:18
132,868 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Nicoff Group, SRL
132,868 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
132,868.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43221806 - Equipos de red
(...)
43221806 - Equipos de red de red óptica sincrónica sonet
2.6.5.5.01
Wireles ap unif ubiquiti AC 1200mbps long range uap-ac-lr.
2
UD
11,564
23,128.00
2
56121804 - Escritorio téc
(...)
56121804 - Escritorio técnico para instructores
2.6.2.4.01
Counter para recepción 29x60 tipo L MOE. LM-2.
1
UD
44,250
44,250.00
3
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
Impresora tinta continua L3250.
1
UD
19,470
19,470.00
4
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Abanico industrial de tambor 36 pulgadas.
2
UD
23,010
46,020.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.MSG.610447
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0207 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/12/2024 17:33
(UTC -4 hours)
Detail