Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
217,800 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0209
Request Name:
Adquisición de Rollos de hilo para trimmer de 3.3MM
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Rollos de hilo para trimmer de 3.3MM
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/12/2024 10:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/12/2024 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/12/2024 10:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/12/2024 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/12/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/12/2024 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/12/2024 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2024 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2024 10:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
257,004.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.5.5.01
257,004.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Rollos de hilo para trimmer de 3.3MM
257,004.00
DOP
Diciembre
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1733338508782W7vgl
1
257,004.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/12/2024 14:03:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/12/2024 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1675237
04/12/2024 14:37
257,004 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Conamar, SRL
257,004 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
217,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11151609 - Hebra de resin
(...)
11151609 - Hebra de resina impregnada
2.3.5.5.01
Rollos de hilo para trimmer de 3.3MM
132
UD
1,650
217,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.609316
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0209 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
04/12/2024 14:03
(UTC -4 hours)
Detail