Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

87,535.82 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0204 
Adquisición de compresor de aire y equipos ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de compresor de aire y equipos ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/12/2024 16:20:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 16:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
87,535.82 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.7.0138,860.82  DOP----View
2.6.5.2.0148,675.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de compresor de aire y equipos ferreteros87,535.82  DOPDiciembre2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1733353487591h2iD2187,535.82  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/12/2024 18:47:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/12/2024 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION 0204.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS 0204.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS 0204.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.167497304/12/2024 18:5087,535.82 Dominican Pesos
    Final Report:04/12/2024 18:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidora Comercial EDOMAR, S.R.L.87,535.82 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
87,535.82
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40151601 - Compresores de(...)
2.6.5.2.01Compresor de aire 110-120 volts, 3.2, 60Hz, 100 LTS(26.4GL)1UD48,67548,675.00
    
 
1
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01Lijadoras pneumatic C/VACUM2UD17,580.7635,161.52
    
1
23171536 - Portaelectrodo(...)
2.6.5.7.01Portas electrodo de 300 AMPS2UD1,849.653,699.30
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/12/2024 18:50 (UTC -4 hours)
Detail
04/12/2024 18:47 (UTC -4 hours)
Detail