Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

78,340.2 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0206 
Adquisición de equipos, herramientas, materiales gastables y de redes. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de equipos, herramientas, materiales gastables y de redes. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/12/2024 15:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
78,340.20 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.017,611.00  DOP----View
2.3.6.3.0623.60  DOP----View
2.3.6.3.0411,534.50  DOP----View
2.3.9.8.02708.00  DOP----View
2.3.9.2.012,950.00  DOP----View
2.3.3.2.0122,656.00  DOP----View
2.3.9.6.0119,824.00  DOP----View
2.3.5.5.0113,033.10  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de equipos, herramientas, materiales gastables y de redes.78,340.20  DOPDiciembre2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1733349819528EYyRU178,340.20  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/12/2024 17:27:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/12/2024 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de aprobacion_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificacion_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud._0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.167535804/12/2024 17:3878,340.2 Dominican Pesos
    Final Report:04/12/2024 17:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Nicoff Group, SRL78,340.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
78,340.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111504 - Correas de la (...)
2.3.9.8.01Juego de correas de amarre 750/2250km.6UD1,268.57,611.00
    
2
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01Paquete de pilas AA Duracell 40/1.1UD2,1242,124.00
    
3
40141736 - Graseras (de l(...)
2.3.6.3.04Kit accesorios para engrase 6/1.1UD3,628.53,628.50
    
 
4
27111703 - Juegos de ench(...)
2.3.6.3.04Kit de cubos de profundos de 4mm a 13mm.1UD2,8912,891.00
    
5
27112807 - Cuñas
2.3.6.3.04Kit de puntas de impacto 60/1.1UD5,0155,015.00
    
 
6
31261601 - Envoltorios o (...)
2.3.5.5.01Gavetas apilables azul 340x200 plásticas.21UD619.513,009.50
    
7
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01Rollo de papel pvc 18 pgas por 2000 pie.2UD3,0686,136.00
    
 
8
39111702 - Lámparas portá(...)
2.3.9.6.01Linterna frontal de cabeza luz led.4UD2,4789,912.00
    
 
9
60121124 - Papel kraft
2.3.3.2.01Rollos de papel Kraft importados.4UD4,13016,520.00
    
 
10
26121607 - Cable de fibra(...)
2.3.9.6.01Pie de cable UTC CAT.6.200UD21.244,248.00
    
11
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Paquete de conector RJ-45 CAT. 6 100/1.1UD1,799.51,799.50
    
12
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Conector Jack RJ-45 CATL 6.5UD106.2531.00
    
 
13
44101718 - Adaptadores in(...)
2.3.9.2.01Adaptador de red USB-WIFI.5UD5902,950.00
    
14
32101504 - Ensamblajes de(...)
2.3.9.6.01Face plate RJ-45 DE 1.1UD796.5796.50
    
15
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tortillos diablito de ½ pulgadas.10UD2.3623.60
    
 
16
31162104 - Anclajes de to(...)
2.3.5.5.01Tarugos verdes.10UD2.3623.60
    
17
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01Caja de superficie 2x4.2UD206.5413.00
    
 
18
39121205 - Canaletas para(...)
2.3.9.8.02Canaletas adhesivas de ½.2UD354708.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/12/2024 17:38 (UTC -4 hours)
Detail
04/12/2024 17:27 (UTC -4 hours)
Detail