Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

209,686 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0200 
Adquisicion de materiales impresos de artes graficas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales impresos de artes graficas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/12/2024 10:04:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
247,429.48 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0144,139.08  DOP----View
2.3.3.3.0129,240.40  DOP----View
2.3.3.2.01174,050.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de materiales impresos de artes graficas247,429.48  DOPDiciembre2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1733950871238AveQ11247,429.48  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/12/2024 16:20:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/12/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
acta de aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
especificacion tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.168008511/12/2024 16:29247,429.48 Dominican Pesos
    Final Report:11/12/2024 16:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos247,429.48 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
209,686.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111518 - Tarjetas de ín(...)
2.3.3.2.01Tarjetas de formularios 43 en cartulina azul tamaño 8 1/2x11 tiro y retiro5,000UD29.5147,500.00
    
1
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01Caja de sobres en hilo crema impresos a full color en pan de oro2CAJ13,57027,140.00
    
 
1
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01Resma de papel en hilo crema impresa a full color en pan de oro2UD12,39024,780.00
    
 
1
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.2.01Sellos redondos pre-tintados1UD3,4223,422.00
    
 
1
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.2.01Sellos cuadrados pre-tintados2UD3,4226,844.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/12/2024 16:29 (UTC -4 hours)
Detail
11/12/2024 16:20 (UTC -4 hours)
Detail