Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 02/12/2024 18:10:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: En relación aun error cometido en cronológico en sus fechas de publicación.
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
232,500 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0199
Request Name:
Solicitud de sillas y mesas escolares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
Solicitud de sillas y mesas escolares
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/12/2024 08:09:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/12/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/12/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/12/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/12/2024 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/12/2024 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/12/2024 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2024 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/12/2024 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
232,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.2.4.01
232,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG17329977919183HAvd
4
0.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ESPECIFICACIONES T. 0199_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD 0199_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
APROBACIONES 0199_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docx
Other
Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
232,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56121505 - Mesas para aul
(...)
56121505 - Mesas para aulas de clase
2.6.2.4.01
Mesas rectangular pre-escolar madera y patas de hierro 24x48
15
UD
6,000
90,000.00
2
56121502 - Asientos para
(...)
56121502 - Asientos para aulas de clase
2.6.2.4.01
Sillas pre-escolar madera patas de hierro
75
UD
1,900
142,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.1786503
Cancelación del proceso FAD-DAF-CD-2024-0199
02/12/2024 18:10
(UTC -4 hours)
Detail