Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
392,396 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2024-0013
Request Name:
Solicitud de Materiales y Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Materiales y Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
25/11/2024 11:10:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
25/11/2024 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/11/2024 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
25/11/2024 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
25/11/2024 11:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
25/11/2024 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
25/11/2024 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
25/11/2024 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
25/11/2024 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
27/11/2024 11:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
28/11/2024 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/11/2024 11:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/11/2024 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
29/11/2024 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
29/11/2024 11:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
29/11/2024 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
392,396.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
53,502.00
DOP
----
View
2.3.7.2.99
338,894.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1732545861510vrnSp
1
392,862.56
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/11/2024 12:15:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
25/11/2024 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
resolucion del comite.pdf
Download
informe pericial que justifique el uso de la excepcion.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
acta.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1669726
26/11/2024 13:39
392,862.56 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nova, SRL
392,862.56 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
392,396.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41104014 - Aplicadores de
(...)
41104014 - Aplicadores de muestras
2.3.9.3.01
Aplicadores de madera paq/l ,000
3
UD
864
2,592.00
2
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Urea-uv QCA
3
UD
3,524
10,572.00
3
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Control normal 5 ml. QCA
2
UD
1,396
2,792.00
4
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Glucosa liquida 300 pruebas QCA
3
UD
2,327
6,981.00
5
41104107 - Tubos de recol
(...)
41104107 - Tubos de recolección o contenedores de sangre al vacío
2.3.9.3.01
Tubo 6 ml plástico tapa amarilla
20
UD
1,263
25,260.00
6
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Lisador 500ml
10
UD
9,842
98,420.00
7
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Cleaner 1 LT
10
UD
3,226
32,260.00
8
41104107 - Tubos de recol
(...)
41104107 - Tubos de recolección o contenedores de sangre al vacío
2.3.9.3.01
Tubo 12 x 75 de cristal
500
UD
4.32
2,160.00
9
41104107 - Tubos de recol
(...)
41104107 - Tubos de recolección o contenedores de sangre al vacío
2.3.9.3.01
Tubo rojo plástico paq/100 unds
10
UD
1,050
10,500.00
10
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Tirilla de orina I sg
5
UD
944
4,720.00
11
41104107 - Tubos de recol
(...)
41104107 - Tubos de recolección o contenedores de sangre al vacío
2.3.9.3.01
Tubo 13 x 100 cristal
500
UD
4.98
2,490.00
12
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Rpr carbón, 250 test QCA
4
UD
1,396
5,584.00
13
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Hiv rápido 1/2
200
UD
77
15,400.00
14
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Hepatitis C rápida
200
UD
89
17,800.00
15
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Hepatitis B rápida
200
UD
63
12,600.00
16
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Hcg cassette suer/plas/orina
200
UD
45
9,000.00
17
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Falcemia100 P
3
UD
12,369
37,107.00
18
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Prr, 4ml vial
10
UD
512
5,120.00
19
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Pt 4ml, vial
10
UD
512
5,120.00
20
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Cloruro calcio, 4ml
10
UD
512
5,120.00
21
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Control lml vial
10
UD
864
8,640.00
22
41104107 - Tubos de recol
(...)
41104107 - Tubos de recolección o contenedores de sangre al vacío
2.3.9.3.01
Tubo 2 ml plásticos tapa morada 100 und
10
UD
1,050
10,500.00
23
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Control normal 1x5ml
2
UD
1,782
3,564.00
24
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Control anormal 1x5ml
2
UD
1,875
3,750.00
25
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Calcio 200 pruebas QCA
1
UD
2,214
2,214.00
26
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Tgp-uv, 250ml pruebas QCA
3
UD
6,503
19,509.00
27
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Tgo-uv, 250ml pruebas QCA
3
UD
6,503
19,509.00
28
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Control de hematología 3x2.5 ml
1
UD
8,645
8,645.00
29
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Creatinina 2x100 ml pruebas QCA
3
UD
1,489
4,467.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.606169
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2024-0013 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
26/11/2024 12:15
(UTC -4 hours)
Detail