Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

664,548 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2024-0012 
Solicitud de Reactivos Médicos.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Reactivos Médicos.  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/11/2024 10:09:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2024 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2024 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2024 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2024 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2024 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2024 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2024 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
664,548.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.99664,548.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1732197009809QGxcv3664,548.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/11/2024 09:53:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/11/2024 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
documento.1.pdfDownload
Informe pericial que justifique el uso de la excepción.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
acta.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.166801722/11/2024 09:56664,548 Dominican Pesos
    Final Report:22/11/2024 09:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ciencia Tecnología y Consultas, SRL664,548 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
664,548.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Controles de hematología 5 partes1UD7,2007,200.00
    
2
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99CK-MB lq uv 4x40 ml /2X20ml2UD62,693125,386.00
    
3
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99LDH-LQ ifcc kinetic-uv 5X25ml/1x32ml2UD5,75211,504.00
    
4
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Creatinina 2x150ml1UD6,3536,353.00
    
5
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Urea1UD7,5037,503.00
    
6
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99AST kit TGO1UD5,8605,860.00
    
7
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99ALT kit TGP1UD5,8605,860.00
    
8
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99M-53D diluente 20l para BC53004UD8,05632,224.00
    
9
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99M-53 Leo (I) 1 l para BC53005UD10,44752,235.00
    
10
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99M-53 Lh lizador 1 l para BC53005UD16,71383,565.00
    
11
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99 M-53 Leo (II) lizador 400ml5UD14,62773,135.00
    
12
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99QC Premium plus química LV2 1x5ml1UD2,3552,355.00
    
13
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99QC Premium plus química LV3 1x5ml2UD3,0276,054.00
    
14
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Glucosa 4x125ml GOD-PAP (500P)1UD5,5735,573.00
    
15
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Colesterol 4x125 ml2UD7,50315,006.00
    
16
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Triglicéridos LQ enz color 6x40ml5UD10,95954,795.00
    
17
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99HDL-D directo 4x30ml 2x202UD37,61375,226.00
    
18
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Fosforo UV 6x60ml2UD4,9239,846.00
    
19
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Magnesio xylidyl blue 6x30ml1UD6,8606,860.00
    
20
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99G-GT 4x40ml-2x20ml2UD10,25620,512.00
    
21
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Acido urico LQ enz color 3x40ml/3x40ml2UD7,82415,648.00
    
22
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Bilirubina total DPD color 4x40ml/2x202UD5,57311,146.00
    
23
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Bilirubina direc DPD color 4x40ml/2x202UD5,57311,146.00
    
24
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Proteinas totales U&CSF 6x30ml2UD3,3676,734.00
    
25
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Fosfatasa alcalina ALP-LQ 4X40/2X20ml2UD6,41112,822.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/11/2024 09:56 (UTC -4 hours)
Detail
22/11/2024 09:53 (UTC -4 hours)
Detail