Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

833,139.6 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2024-0011 
Solicitud de Materiales y Reactivos Médicos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Materiales y Reactivos Médicos. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/11/2024 10:25:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2024 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2024 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2024 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2024 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2024 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2024 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2024 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2024 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2024 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2024 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2024 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2024 10:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2024 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
833,139.60 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.99757,719.60  DOP----View
2.3.9.3.0175,420.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1730989288735bTs521983,104.72  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/11/2024 13:52:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/11/2024 13:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20240808101215 - copia.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
20240808101215.pdfDownload
Bases de la Contratación (Especificaciones Fichas Técnicas Pliego de Condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud Compra o Contratación.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
847.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.165833307/11/2024 13:58983,104.73 Dominican Pesos
    Final Report:07/11/2024 13:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Q&Q Medical RD, SRL983,104.73 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
833,139.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Solución De Limpieza S8375 De 175 Ml, Para ABL-835 FLEX2UD22,981.245,962.40
    
2
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Solución De Calibración 1, S1820 De 200 Ml, Ara ABL-835 FLEX3UD22,981.268,943.60
    
3
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Solución De Calibración 2, S1830 De 200 Ml, Ara ABL-835 FLEX2UD22,981.245,962.40
    
4
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Solución De Enjuague S4980 De 600 Ml, Ara ABL-835 FLEX14UD15,720220,080.00
    
5
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Solución De Hipoclorito S5362 Para Eliminación De Proteínas Y Descontaminación, 100 Ml, Ara ABL-835 FLEX1UD17,740.817,740.80
    
6
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Solución De Calibración S7770 Thb, Ara ABL-835 FLEX1UD4,323.64,323.60
    
7
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Membrana Para Electrodo De Ref D711 Para ABL-8353UD5,876.417,629.20
    
8
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Membrana Para Electrodo De P02 D799 Para ABL-8351UD26,349.626,349.60
    
9
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Membrana Para Electrodo De Pc02 D788 Para ABL-8351UD26,349.626,349.60
    
10
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Membrana De Electrodo De Na D755 Para ABL-8351UD37,184.437,184.40
    
11
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Membrana Para Electrodo De K D722 Para ABL-8351UD37,184.437,184.40
    
12
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Membrana Para Electrodo De Ca D733 Para ABL-8351UD37,184.437,184.40
    
13
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Membrana Para Electrodo De Cl D744 Para ABL-8351UD37,184.437,184.40
    
14
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Membrana Para Electrodo De Glu D7066 Para ABL-8353UD14,746.844,240.40
    
15
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Membrana Para Electrodo De Lac D7077 Para ABL-8353UD14,746.844,240.40
    
16
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Botella De Calibración Gas 1, 10bar, Para ABL-8352UD15,72031,440.00
    
17
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Botella De Calibración Gas 2, 10bar, Ara ABL-8351UD15,72015,720.00
    
18
42181709 - Papel de regis(...)
2.3.9.3.01Papel Térmico De 112mm. Ancho 58mm. Diámetro Para ABL-8351UD12,051.612,051.60
    
19
41105108 - Tubos de uso g(...)
2.3.9.3.01Junta De Entrada, Nuevo Diseño Para ABL-8351UD11,528.411,528.40
    
20
42281516 - Filtros de est(...)
2.3.9.3.01Filtro Del Ventilador, Para Analizador ABL-8351UD2,6222,622.00
    
21
41105108 - Tubos de uso g(...)
2.3.9.3.01Tubo De La Bomba Ara Los Módulos De Electrodos, Ara ABL-8351UD10,480.810,480.80
    
22
41105108 - Tubos de uso g(...)
2.3.9.3.01Tubo De La Bomba De La Bomba De Solución, Para ABL-8351UD10,480.810,480.80
    
23
41105108 - Tubos de uso g(...)
2.3.9.3.01Tubo De La Bomba Para La Bomba De Residuos, Para ABL-8351UD9,385.29,385.20
    
24
42142403 - Contenedores d(...)
2.3.9.3.01D513 Contenedor De Residuos Desechable 600 Ml, Ara ABL-8356UD3,145.218,871.20
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/11/2024 13:58 (UTC -4 hours)
Detail
07/11/2024 13:52 (UTC -4 hours)
Detail