Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

45,600 Dominican Pesos
 
CEIRD-UC-CD-2016-0003 
Adquisicion de agua de botellón  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de agua de botellón  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. AV. LUPERON, FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/10/2016 13:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2016 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2016 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2016 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2016 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2016 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2016 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2016 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2016 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
CF-2016-005 
Certificación de Fondos 005.pdf  
45,600.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0145,600.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/10/2016 11:31:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/10/2016 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.13830612/10/2016 11:4845,600 Dominican Pesos
    Final Report:12/10/2016 11:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA45,600 Dominican Pesos
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
45,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua de botellones de 5 galones950UD4845,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/10/2016 11:50 (UTC -4 hours)
Detail
12/10/2016 11:31 (UTC -4 hours)
Detail