Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

127,735 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0197 
Adquisición de maquina se coser y cafetera eléctrica  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de maquina se coser y cafetera eléctrica  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/10/2024 09:23:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2024 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2024 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2024 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2024 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2024 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2024 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2024 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2024 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
127,735.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.4.013,835.00  DOP----View
2.6.5.2.01123,900.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de maquina se coser y cafetera eléctrica127,735.00  DOPNoviembre2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1732053437041wag0d1127,735.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/11/2024 15:19:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/10/2024 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION.docx.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.166505019/11/2024 15:59127,735 Dominican Pesos
    Final Report:19/11/2024 15:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidora Comercial EDOMAR, S.R.L.127,735 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de maquinas de coser y cafetera eléctrica 4to Trimestre -
    
Subtotal
127,735.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
23121602 - Máquinas para (...)
2.6.5.2.01Maquinas de coser industrial, doble aguja y bajo consumo.2UD61,950123,900.00
    
 
1
52141526 - Cafeteras para(...)
2.6.1.4.01Cafetera eléctrica para 12 tazas. 1UD3,8353,835.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/11/2024 15:59 (UTC -4 hours)
Detail
19/11/2024 15:19 (UTC -4 hours)
Detail